Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Отдел образования, спорта и туризма
Полоцкого районного исполнительного комитета

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ
ОТКРЫТОГО ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО ПРОЕКТА
«СКОРИНОВСКИЕ ДНИ В ПОЛОЦКЕ – 2017»

​Дата проведения: 1 сентября 2017 года

Министерство образования Республики Беларусь информирует о том, что в 2017/2018 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования будут допускаться дневники учащихся, выпущенные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования.

Выпускной — новой жизни начало,
Школьный возраст уже позади.
Но не нужно ни слез, ни печали,
Вас прекрасное ждет впереди!

Вы запомните школьные годы
И друзей, что ходили в ваш класс.
Вы шпаргалки умело делили,
Педагоги болели за вас.

Мы желаем вам новых успехов
И стремлений к заветной мечте.
Исполнений, любви, достижений
И приятных событий в судьбе!

Окончен последний урок
Мы в летнюю пору вступаем,
Сегодня последний звонок,
Ребята, мы вас поздравляем!

Вы взрослыми стали теперь,
И время со школой прощаться,
Вам жизни распахнута дверь,
Вершины пусть вам покорятся!

22 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в районной олимпиаде по учебным предметам среди учащихся 4-8 (9) классов.
Результаты участия:
Шидловский Максим (5 класс), математика, благодарность;
Ткач Артем (5 класс), математика, участие;
Линкевич Кирилл (5 класс), диплом 1 степени;
Подорская Екатерина (5 класс), русский язык, участие;
Шкурко Анна (8 класс), русский язык, участие;
Сорокина Ангелина (8 класс), белорусский язык, диплом 2 степени;
Стержанов Владимир (5 класс), история, диплом 2 степени;
Авчинко Светлана (8 класс), география, участие;
Калуцкая Аннелия (9 класс), английский язык, участие;
Ходарович Мария (8 класс), химия, участие;
Воротынская Ульяна (4 А класс), русский язык, диплом 3 степени;
Мелешко Глеб (4 А класс), математика, участие;
Авраменко Алеся (8 класс), трудовое обучение, благодарность.
Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших наших звездочек!

12 апреля проводился районный этап фестиваля межкультурных коммуникаций. Наше учреждение образования представляли Чупахина Анна (10 класс) в номинации «Фабрика звезд» и Мелешко Владислав (10 класс) в номинации «Я – оратор». По итогам выступления Владислав получил диплом 3 степени, а Анна - диплом 1 степени и 11 мая представляла нашу школу и район на областном этапе. С волнением ждем результатов!

Колтунову Дарью, получившую диплом 2 степени на районном конкурсе юных чтецов «Живая классика»; Лиленко Алену, занявшую II место на открытом первенстве БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике. Поздравляем наших девочек и желаем новых побед!

В марте-апреле заочно проводился районный экофестиваль «Сбережем планету вместе!». Для участия в номинации «Театр моды» коллектив нашей школы подготовил видеоролик «Показ моделей из вторичного сырья», который был отмечен дипломом I степени. Поздравляем учащихся и педагогов, принявших участие в подготовке показа моделей и съемке видеоролика! Молодцы!

13.05.2017 состоялась товарищеская встреча по футболу Фариново - Ветрино

Желаем в День Победы счастья,
Благополучных, добрых дней,
Не знать печали и ненастья,
Жить в радости и мире всем.

Юность –это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души.

В рамках предметной недели между учащимися 2 "А" и 2 "Б" классов была проведена интеллектуальная игра "Эти забавные животные". Ребята с большим увлечением отвечали на вопросы конкурсных заданий "Поразмыслим не спеша", "Живые синонимы", "Загадочные животные", "Бюро погоды" и многие другие. А итог игры такой: 1 место заняла команда "Лисята" (2 "А"), 2 место у команды "Зайчата" (2 "Б"), третье место разделили команды "Мышата" (2 "А") и "Волчата" (2"Б"). Поздравляем победителей!

В нашей школе с 17 по 22 апреля 2017 года проходила Неделя психологии под девизом: «Весна, Любовь и Доброта». В течение недели проходили акции, различные конкурсы, в которых участвовали все участники образовательного процесса. Классные часы для учащихся начальной школы проводили старшеклассники, что дало им возможность попробовать себя в роли учителя.
В конце недели в школе работал фито-бар «Релакс», в котором, все могли выпить чашечку чая с пирогами домашней выпечки, поговорить и послушать классическую музыку.

19.04.2017 года в нашей школе прошла акция «Береги землю!».
Цель нашей акции - привлечь внимания взрослого населения к экологическим проблемам, таким как засорение и захламление нашего посёлка и утилизация пластиковых отходов. К нашей акции присоединились не только дети, но и родители. Надеемся что мы, наши призывы, будут услышаны жителями посёлка и наш посёлок станет чистым и уютным!

12 апреля в фойе 1 этажа нашей школы открылась выставка «Самый светлый день в году». В подготовке открытия приняли участия начальные классы. На выставке можно было увидеть птиц – символ Благовещенья, вербочки- символ праздника Вербное воскресенья , куличи –символ пасхи.