Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Шестой школьный день

Дата: 22 декабря 2015 в 20:51, Обновлено 28 января в 14:43

Директор ГУО «Фариновская ДССШ
Полоцкого района»

_____________________ С.П. Зуева

_____________________ 2017 г

План идеологической и воспитательной работы

ГУО «Фариновская детский сад – средняя школа Полоцкого района»

в шестой школьный день

на II полугодие 2016 /2017 учебного года

Дата проведения

Мероприятия

Классы

Ответственные

14.01

День духовности и культуры

(В рамках Недели «Красота Божьего мира»)

Классный час «Рождественские посиделки»

Виртуальное путешествие по страницам православного календаря

Зимнее многоборье

5-7

8-11

2-4

Кл. руководители

Кл. руководители

Барашко А.А.

21.01

День здоровья

(в рамках Недели безопасности)

Игра-викторина «Секреты личной безопасности»

Откровенный разговор «Что такое хорошо и что такое плохо»

Классный час «О взаимоотношениях юношей и девушек»

Лекция «Спайс-это зависимость»

Зимнее многоборье

5-6

7-8

9-11

7-11

5-11

Кл. руководители

Кл. руководители

Кл. руководители

Ходорко Н.В.

Барашко А.А.

28.01

День бережливости

(в рамках Недели экономии и бережливости)

Викторина «Нескучная экономия»

Экономическая игра «Деньги, денежки, копейки»

Товарищеские встречи с выпускниками (футбол, волейбол)

5-7

8-11

7-11

Кл.руководители

Кл.руководители

Барашко А.А.

04.02

День школьных друзей

Праздничное мероприятие «Школа, мы скучали…»

Лыжные гонки

5-11

2-4

Сарасеко А.Г.

Барашко А.А.

11.02

День здоровья

Игры на свежем воздухе «Лепим снежные скульптуры»

Классный час «Азбука здоровья»

Лекция «Профилактика ОРВИ и гриппа в зимний период»

Лыжные гонки

2«А», 2»Б»

5-7

8-11

5-11

Богданова И.Б.

Кл.руководители

Кл.руководители

Барашко А.А.

18.02

День мужества и патриотизма

Спортландия «Вперед, мальчишки!»

Урок мужества «Остались навсегда молодыми»

Документально-поэтическая композиция «Чтобы помнили!»

Спортивные состязания «А ну-ка, парни!»

3«А», 4«А»

5-8

9-11

5-11

Груздина З.В.

Кл.руководители

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

25.02

День белорусских традиций

Видеожурнал «Гонар мой-мая Беларусь!»

Виртуальная обрядовая экскурсия «Белорусская свадьба»

Интеллектуальный турнир «Па-за смугою стагоддзяў”

Спортивные состязания “А ну-ка, парни!”

5-8

9

10-11

2-4

Олексенко Я.О.

Байдакова Т.Ю.

Кл.руководители

Барашко А.А.

04.03

День здоровья

(в рамках Недели профилактики зависимостей)

Игровая программа «8 принципов здорового образа жизни» (мероприятие сообщества «Доброе сердце»)

Беседа «Как не попасть в плен зависимостей»

Просмотр видеофильма «Секреты манипуляции. Вред алкоголя»

Первенство школы по пионерболу «Мы за ЗОЖ!»

2-4

5-7

8-11

2-4

Ходорко Н.В.

Кл.руководители

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

11.03

День «Весенняя мозаика»

(в рамках Недели весеннего настроения)

Презентация «Великие женщины в истории Беларуси»

Конкурсно-развлекательная программа «Весенний переполох»

Развлекательное мероприятие «Веселый девичник-2017»

Первенство школы по волейболу

5-7

8-9

10-11

7-11

Кл.руководители

Кл.руководители

Кл.руководители

Барашко А.А.

18.03

День профилактики противоправного поведения

Просмотр видеофильма «Все зависит от тебя»

Беседа «Правила поведения в школе и на улице»

Лекция «Об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления»

Сбор дружины «Здоровый я – здоровая страна»

Первенство школы по пионерболу

3«А», 4«А»

5-8

9-11

Члены ОО ПО «БРПО»

5-7

Воротынская О.И.

Кл.руководители

Кл.руководители

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

25.03

День «В мире профессий»

(В рамках Недели профориентации «Время выбора»

Развлекательно-познавательное мероприятие «Угадай профессию»

 Профориентационная встреча «Есть такая профессия – Родину защищать!» с Забермах Викторией, учащейся Полоцкого кадетского училища

Виртуальная экскурсия «Каталог учебных заведений РБ»

Первенство школы по пионерболу

5-6

7-8

9-11

8-11

Кл.руководители

Швед Е.А.

Кл.руководители

Барашко А.А.

08.04

День научных изысканий

(В рамках Недели науки)

Школьная научно-практическая конференция «Первый шаг в науку»

Дискуссия «Молодежь-наше будущее»

Соревнования «Золотая скакалка»

2-11

Члены ОО ПО «БРСМ»

2-4

Медель В.Н.

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

15.04

День здоровья

День пасхальной радости

(в рамках Недели добра и вежливости)

Игра «Добро и зло»

Беседа «Готовимся к празднику Пасха»

Устный журнал «Праздник праздников Пасха Великая»

Соревнования «Золотая скакалка»

5-6

7-8

9-11

5-11

Кл.руководители

Кл.руководители

Кл.руководители

Барашко А.А.

22.04

День Земли

(в рамках Недели экологии «Давайте вместе Землю украшать!»)

Викторина «Берегите Землю, берегите!»

Устный журнал «Доходы из отходов»

Экологическое лото «В мире белорусской флоры и фауны»

Операция «Чистый двор»

Весенняя легкоатлетическая эстафета «Все на стадион!»

2«А»,2 «Б»

5-8

9-11

Члены ОО ПО «БРСМ»

5-11

Кухаренко Е.П.

Кл.руководители

Кл.руководители

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

29.04

День трудовых свершений

(в рамках Недели труда и благоустройства)

Пионерский субботник «Мой труд вливается в труд моего села»

Общешкольный субботник «Чистоту и порядок родному УО!»

Летнее многоборье

Члены ОО ПО «БРПО»

Работники УО, 2-11

5-11

Олексенко Я.О.

Администрация

Барашко А.А.

06.05

День памяти

(в рамках Вахты памяти)

Просмотр видеофильма «Детям о Великой Отечественной войне»

Праздник пионерских символов «Равнение на знамя»

Репетиция митинга «Поклонимся великим тем годам»

День прыгуна

5-11

Члены ОО ПО «БРПО»

5-7

Кл.руководители

Олексенко Я.О.

Сарасеко А.Г.

Барашко А.А.

13.05

День семьи

Классный час «Когда семья вместе – сердце на месте»

Конкурс презентаций «Я и моя семья»

Дискуссия «Искусство быть семьей»

День прыгуна

5-6

7-9

10-11

8-11

Кл.руководители

Кл.руководители

Кл.руководители

Барашко А.А.

20.05

День физической культуры и спорта

Пионерский сбор «Сделали дело – гуляем смело»

День легкоатлета

Члены ОО ПО «БРПО»

5-11

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

27.05

День краеведения

Экскурсии, посещение музеев, походы

Легкоатлетическая эстафета «Здравствуй, лето!»

2-11

5-11

Кл.руководители

Барашко А.А.

Заместитель директора

 по основной деятельности ______________ А.Г. Сарасеко

План идеологической и воспитательной работы

ГУО «Фариновская СШ Полоцкого района»

в шестой школьный день

на II полугодие 2015 /2016 учебного года

Дата проведения

Мероприятия

Классы

Ответственные

16.01

День духовности и культуры

Презентация «Праздник Рождества»

Исторический экскурс «Рождество глазами предков»

Беседа «Обычаи и праздники нашего народа»

Круглый стол «Праздник Рождества»

Просмотр фильма «Иерусалим» с последующим обсуждением

Акция «Чудеса своими руками»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 - 8

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Олексенко Я.О.

23.01

День здоровья

Игра-викторина «По ступенькам безопасности»

«Один дома»: советы по безопасному поведению

Островок безопасности «По страницам журнала «Юный спасатель»»

Презентация «Проблема информационной безопасности»

Викторина «Общие правила оказания первой медицинской помощи»

Соревнования: стрельба, подтягивания, отжимания

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 - 7

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Барашко А.А.

30.01

День бережливости

Мастерская Берегоши «Волшебный коробок»

Конкурс поделок «Даёшь вторую жизнь ненужным вещам»

Беседа «Как мы умеем беречь нашу планету»

Викторина «Я и бережливость»

Экономическая игра «Я, моя семья и бережливость»

Выпуск и распространение памяток «Пословицы и поговорки о бережливости»

Подготовка к вечеру встречи выпускников

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

6 – 8

5 - 11

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Олексенко Я.О.

Шикуло О.С.

06.02

День здоровья. Соревнования по подвижным играм «Вас вызывает спортландия»

День школьных друзей. Праздничное мероприятие «Школа, мы скучали…»

2 – 4

5 - 11

Барашко А.А.

Шикуло О.С.

13.02

День любви и верности

КТД «Изготовление «валентинок»»

КТД ««Валентинка» на память»

Акция «Подарю «сердечко» к празднику»

Беседа «Поговорим о любви»

Конкурсная программа «Во имя любви»

Выставка творческих работ ко дню Святого Валентина «Любви волшебные мгновенья»

Отрядные сборы пионерской дружины им. А.Вайтович «Мы пионеры, мы патриоты» 

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

2 - 11

5 - 8

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Шикуло О.С.

Олексенко Я.О.

20.02

День здоровья

Конкурсная программа «Вперёд, мальчишки!»

Игра «Два корабля»

Конкурсная программа «Весёлые защитники»

Турнир по баскетболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов

Рыцарский турнир «Мистер Доблесть»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 11

8 - 11

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Барашко А.А.

Шикуло О.С.

27.02

День белорусских традиций

Игра «День белорусской кухни»

Игра «Приветы из прошлого»

Фольклорный праздник «Прыходзь, вясна жаданая!»

Устный журнал «Традиции и обычаи белорусского народа»

Этнаграфiчны турнiр «Скарбы родная зямлi»

Игровая программа «Белорусские забавы»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 - 7

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Шикуло О.С.

05.03

День здоровья

Конкурсная программа «Девочки, примите поздравленья!»

Соревнования «Юный волейболист»

5 – 7

5 - 11

Олексенко Я.О.

Барашко А.А.

12.03

День «Весенняя мозаика»

Конкурс смешинок

Развлекательная программа «Весна пришла!»

Развлекательная программа «Весеннее настроение»

Развлекательная программа «Весна на наших улицах»

Презентация «Женские образы в искусстве»

Презентация «Мисс и мистер «Деловой стиль» Фариновской школы - 2016»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

2 - 11

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Шикуло О.С.

19.03

День здоровья

Первенство школы по пионерболу

Сбор дружины им. А.Вайтович «Здоровый я – здоровая страна»

Антирекламы «Осторожно – Е», «Не всё вкусное полезно»

Подготовка к проведению поселкового праздника «Широкая Масленица»

2 – 4

5 – 8

5 – 9

5 - 9

Барашко А.А.

Олексенко Я.О.

Шикуло О.С.

Шикуло О.С.

02.04

День книги

Экскурсия в библиотеку ДК д. Фариново

Презентация «Истории о книгах»

Час общения «Юбилей писателя – праздник для читателя»

Акция «Книга помогает побеждать»

Лiтаратурны рынг «Байкi К.Крапiвы»

Сбор дружины им. А.Вайтович «Чтение – вот лучшее учение»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 – 8

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Олексенко Я.О.

09.04

День здоровья

Комбинированная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух»

Весенний кросс

Круглый стол «Здоровым быть здорово!»

Беседа «Всемирный день здоровья»

2 – 3

4 - 7

8 – 9

10 - 11

Груздина З.В.

Барашко А.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

16.04

День экологии

Путешествие по стране Красной книги

Беседа «Что за праздник – День Земли?»

Заочное краеведческое путешествие «Заповедные уголки Беларуси»

Заочная экскурсия «Плоха та птица, что засоряет собственное гнездо»

Беседа с элементами игры «Экология вокруг нас»

Игровая программа октябрят «Каждый октябренок – маленький ребенок»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

2 - 4

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Олексенко Я.О.

23.04

День здоровья

Весенний кросс

Коллаж «Пирамида здоровья»

Устный журнал «Быть здоровым – здорово!»

Игры на свежем воздухе «Весёлые старты»

Дискуссия «Пивной алкоголизм: миф или реальность»

Операция «Чистый двор»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

8 - 11

Барашко А.А.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Шикуло О.С.

30.04

День трудовых свершений

КТД «Продлим жизнь книгам»

КТД «Наш «зелёный» кабинет»

Операция «Малая речка»

Трудовой десант «Берегите природу»

Операция «Уют»

Операция «Обелиск у дороги»

Конкурс поделок «Пасха красная»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

БРПО

2 - 11

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Олексенко Я.О.

Шикуло О.С.

07.05

День здоровья

Подвижные игры «Весёлый мяч»

Игра-путешествие «Секреты здоровья»

Викторина «Что вы знаете о ЗОЖ?»

Конкурс «Я и моё здоровье»

Викторина «Быть здоровым – быть независимым»

Велопробег «Дорогами Победы»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 - 11

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Барашко А.А.,

14.05

День семьи

Праздник чая

Фотовыставка-конкурс «Мы – весёлая семья»

Ролевая игра «Семейные традиции»

Информ-дайджест «Семья и семейные ценности»

Ток-шоу «Семья сегодня»

Дискуссионная площадка: виртуальная жизнь: за и против»

Подведение итогов школьного конкурса «Класс года»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 – 9

2 - 11

Воротынская О.И.

Шлемен И.Б.

Кротова В.Н.

Гинько О.В.

Найдёнок Е.А.

Олексенко Я.О.

Шикуло О.С.

21.05

День здоровья

Экскурсия «По весенней тропе»

Игры народов мира

Аукцион «Рациональное питание: едим на здоровье»

Беседа «Береги здоровье смолоду»

Конкурсная игра «В здоровом теле – здоровый дух»

Легкоатлетическая эстафета «Здравствуй, лето!»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

5 - 8

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Шикуло О.С.

28.05

День краеведения

Экскурсия в краеведческий музей г. Полоцка

Экскурсия в музей Великой Отечественной войны г. Минска

Экскурсия в музей рыцарства г. Полоцка

Экскурсия в музей боевой Славы г. Полоцка

Экскурсия в картинную галерею г. Полоцка

Фотовыставка «Край, в котором я живу»

2 – 3

4 – 5

6 – 7

8 – 9

10 – 11

2 - 11

Груздина З.В.

Жингель В.Л.

Горынина М.А.

Байдакова Т.Ю.

Медель В.М.

Шикуло О.С.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.