Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Советы родителям "Семья против спайс!"

Дата: 24 января 2016 в 19:06, Обновлено 24 января 2016 в 19:07

Советы родителям "Семья против спайс!"

СПАЙС - это травяная смесь, в состав которой входят синтетические вещества, т.е. простым языком спайс - химия с высоким содержанием психоактивных веществ, а, как известно, химия вредна для человека в любом её проявлении. Курение спайса не оставляет в теле человека практически ни одного органа, который бы оказался незатронутым действием химических и опасных растительных веществ.

Сегодня, СПАЙС - запрещённый наркотик, который разрушил не одну жизнь.

Уважаемые родители! Вы должны знать основные признаки употребления курительных смесей:

-покраснение лица, глаз; расширенные зрачки;

-повышение артериального давления; учащение пульса;

-повышенный аппетит, жажда, тяга к сладкому;

-приступы смеха, веселости, которые могут сменяться тревогой, испугом;

-выраженная потребность двигаться, ощущение «невесомости»;

-неудержимая болтливость;

-изменение восприятия пространства, времени, звука, цвета;

-наличие окурков, свернутых вручную, тяжелый травяной «запах» от одежды;

-частые резкие, непредсказуемые смены настроения.

Специалисты напоминают, что в зависимость от спайсов входят очень быстро: буквально через несколько месяцев эпизодического курения возникает желание употреблять наркотик ежедневно. Но даже первая  затяжка может привести к непредсказуемым последствиям.

Хочется напомнить родителям: следите внимательнее за тем, чем занимаются ваши дети, интересуйтесь их жизнью, проводите профилактические беседы в семье.

Не забывайте, что юноши и девушки могут прибегнуть к наркотику в крайне эмоциональном состоянии, например, в состоянии расстройства или депрессии. В случаях, когда они находятся в таком состоянии, особенно важно быть внимательными к ним, сочувственно отнестись к их трудностям и попытаться отвлечь от неприятных размышлений.

Если вы заметили странности в поведении вашего ребенка, немедленно примите меры: срочно ведите подростка на консультацию к врачу – психиатру-наркологу. Можно также обратиться к врачу-психотерапевту в районной поликлинике или специалистам наркологического диспансера. А если вам известно о местах сбыта курительных смесей — не тяните, обращайтесь с заявлением в милицию по месту жительства либо в РОВД.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.